Новости 22 января 2020 г. 16:36

ФНС может ликвидировать компанию-собственника Сибирской карандашной фабрики

Томск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральная налоговая служба (ФНС) может ликвидировать ООО "Диктат" (собственник ООО "Сибирская карандашная фабрика г.Томск") за предоставление недостоверных сведений о местонахождении, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

ООО "Диктат" зарегистрировано в Москве в одном из офисов бизнес-центра "Крылатский". Вместе с тем, 21 января ФНС внесла в ЕГРЮЛ запись о том, что сведения об адресе являются недостоверными.

Как сообщалось, с 2017 года ФНС стала все чаще вносить в госреестр компаний сведения о недостоверности данных. При наличии такой записи компания может самостоятельно представить достоверные сведения для внесения их в реестр. При негативном варианте развития событий юридическое лицо может быть исключено из ЕГРЮЛ.

Телефоны ООО "Диктат" в настоящее время не обслуживаются. Корреспонденту агентства "Интерфакс-Сибирь" не удалось связаться с представителями компании.

ООО "Диктат" зарегистрировано в 1997 году. Его основной вид деятельности - исследование конъюнктуры рынка. Компания полностью находится в собственности Юлии Авраменко.

"Диктату" принадлежит основная доля в ООО "Сибирская карандашная фабрика г.Томск" (74,9%), остальное (25,1%) - собственность чешской компании Koh-i-Noor Hardtmuth.

В настоящее время работа Сибирской карандашной фабрики остановлена. Ее производство находилось в арендуемых зданиях в промзоне Томска. Летом 2019 года по решению собственника - ООО "Виаком-инвест" - они вместе с земельным участком площадью 14,7 га были проданы ООО "Аграрная группа-капитал".

Прокуратура Томской области в январе выявила задолженность по заработной плате перед сотрудниками предприятия. Региональным следственным управлением СКР было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще