Новости 24 января 2020 г. 07:43

Группировка наркоторговцев осуждена в Иркутской области - МВД

Иркутск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутской области вынес приговор четверым местным жителям, признав их виновными в незаконном сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере, сообщила в пятницу пресс-служба главного управления МВД по региону.

"Суд приговорил подсудимых к лишению свободы на срок от пяти до семи лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Наркоторговцы - трое молодых людей и девушка в возрасте от 19 до 27 лет - были задержаны в сентябре 2018 года. Одного из мужчин поймали с поличным на контрольно-пропускном пункте полиции "Рубеж" на федеральной трассе Р-258 "Байкал" в Слюдянском районе. Во время досмотра его автомобиля было обнаружено 600 гр. синтетического наркотика, именуемого как "скорость". Эту партию "синтетики" он вез в соседнюю Бурятию.

Всего у осужденных изъяли около 4 кг наркотиков стоимостью порядка 4 млн рублей, а также весы, сим-карты и мобильные телефоны.

Установлено, что в течение нескольких месяцев они через интернет-магазин распространяли наркотики путем так называемых закладок в лесах в пригороде Иркутска - на территории поселков Маркова и Ново-Разводная.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще