Новости 24 января 2020 г. 13:08

Незаконно построенный на берегу Байкала развлекательный центр снесут

Иркутск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутской области по иску прокуратуры постановил снести незаконно построенный на берегу озера Байкал развлекательный центр, сообщило в пятницу надзорное ведомство региона.

"Земельный участок, на котором осуществлялось строительство развлекательного центра, находится в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, входит в границы водоохранной зоны Байкала, расположен в прибрежной защитной полосе озера, где строительство зданий и сооружении прямо запрещено законом", - говорится в сообщении.

Объект площадью 5,6 тыс. кв. м по улице Академической в поселке Листвянка Иркутского района построила компания ООО "Байкальский острог".

Иск в суд надзорное ведомство предъявило по результатам рассмотрения обращения местных жителей к прокурору области на личном приеме в приемной президента РФ. Они пожаловались на нарушения градостроительного и природоохранного законодательства в прибрежной полосе Байкала при строительстве развлекательного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще