Новости 24 января 2020 г. 15:03

После обрушения в Кузбассе крыши вагоноремонтного цеха госпитализирована его работница

Кемерово. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работница вагоноремонтного цеха в Прокопьевске (Кузбасс), где обрушилась кровля, госпитализирована в травматологическое отделение в состоянии средней степени тяжести, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного Центра медицины катастроф в пятницу.

"К медикам обратилась женщина, в состоянии средней степени тяжести она транспортирована в травматологическое отделение, сейчас осматривается", - сказал собеседник агентства.

На месте происшествия дежурит бригада медицины катастроф.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Кузбассу агентству уточнили, что в момент инцидента в цехе находились около 40 рабочих, которые успели покинуть здание самостоятельно.

В свою очередь пользователи соцсетей опубликовали фотографии с места инцидента, на которых видно, что крыша цеха завалилась на бок и просела практически по всей длине здания. По словам очевидцев обрушение произошло на предприятии "Новотранс".

ООО "Кузбасское вагоноремонтное предприятие "Новотранс" (КВРП, г.Прокопьевск, Кемеровская область, входит в группу компаний "Новотранс") осуществляет деповской, капитальный и текущий ремонт грузовых вагонов (1,5 тыс. в месяц), а также ремонт колесных пар (3,5 тыс. в месяц). По собственным данным КВРП, на предприятии работает 851 человек.

Как сообщалось со ссылкой на источник, обрушение кровли произошло, предположительно, из-за скопления снега на крыше здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще