Новости 24 января 2020 г. 16:14

СК и прокуратура начали проверку после обрушения крыши вагоноремонтного цеха в Кузбассе

(расширенная версия, уточняется состояние пострадавшей и площадь обрушения после 4-го абзаца)

Кемерово. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурорская проверка организована по факту обрушения крыши вагоноремонтного цеха в городе Прокопьевске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе прокуратуры Кузбасса в пятницу.

"Заместитель прокурора Прокопьевска находится на месте происшествия, по факту произошедшего проводится проверка", - сказал представитель ведомства.

В свою очередь в пресс-службе следственного управления СКР по Кузбассу агентству сообщили, что ведомство также начало проверку в связи с обрушением кровли на ООО "Новотранс"

"Предварительно установлено, что рабочие услышали треск и покинули здание, после чего произошло частичное обрушение кровли. На месте работают следователи, начата проверка", - сказал собеседник агентства.

Также он добавил, что следствие рассматривает различные версии произошедшего, в том числе скоплении снега на крыше здания и изношенность постройки.

По данным СКР по Кузбассу, пострадавшая женщина была отпущена на амбулаторное лечение.

"Женщине с травмой головы была оказана медицинская помощь, после чего ей было назначено амбулаторное лечение", - сказал предстаивтель пресс-службы.

В пресс-службе Главного управления МЧС по региону агентству сообщили, что площадь обрушения составила около 1,5 тыс. кв. метров, при общей площади одноэтажного здания цеха более 3 тыс. кв. метров.

Как сообщалось, в результате обрушения крыши вагоноремонтного цеха на ООО "Новотранс" пострадала одна из работниц предприятия, с травмами средней степени тяжести она была госпитализирована.

Предположительно, обрушение произошло из-за скопившегося на крыше снега, в момент инцидента в цехе находились более 40 человек, которые успели эвакуироваться.

ООО "Кузбасское вагоноремонтное предприятие "Новотранс" (КВРП, г.Прокопьевск, Кемеровская область, входит в группу компаний "Новотранс") осуществляет деповской, капитальный и текущий ремонт грузовых вагонов (1,5 тыс. в месяц), а также ремонт колесных пар (3,5 тыс. в месяц). По собственным данным КВРП, на предприятии работает 851 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще