Новости 25 января 2020 г. 07:58

Отапливающая школу и детсад котельная сгорела в иркутском поселке

Иркутск. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Котельная сгорела в результате пожара в поселке Заморский Нижнеилимского района Иркутской области, сообщается на сайте главного управления МЧС по региону.

"Котельная сгорела на площади 180 кв. м", - говорится в сообщении.

Пожар в котельной произошел в пятом часу утра в пятницу. К тушению привлекались добровольные пожарные с водовозкой и мотопомпой (поселок Заморский, расположенный в 150 км от районного центра - города Железногорск-Илимский, находится под прикрытием добровольной пожарной дружины населенного пункта). На момент прибытия дружины деревянное здание котельной было полностью охвачено огнем. В половине седьмого утра пожар был ликвидирован. Дознаватели МЧС устанавливают причину возгорания.

Теплоисточник отапливал школу, где обучаются 25 детей, и детский сад, который посещают девять детей.

Заместитель мэра Нижнеилимского района Виктор Цвейгарт сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что двухэтажное здание школы, рассчитанное на 350 человек, и пристроенное к нему одноэтажное здание детсада решено перевести на электрическое отопление.

"В настоящее время завершен первый этап работ. Отапливаются пять классов и столовая школы, а также два помещения в детском саду для продолжения образовательного процесса в понедельник. В дальнейшем объекты будут полностью переведены на электроотопление", - сказал Цвейгарт.

В аварийно-восстановительных работах были задействованы шесть человек и три единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще