Новости 27 января 2020 г. 08:42

Проблемную котельную в иркутской Вихоревке капитально отремонтируют в 2020 году

Иркутск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Иркутской области выделили 30,4 млн рублей на капремонт котельной "Водогрейная" в городе Вихоревка, где ранее регулярно наблюдались проблемы с подготовкой и прохождением отопительного сезона, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Важно, чтобы модернизация коммунальной структуры не отразилась на повышении тарифов для населения. Это вопрос по моему поручению контролируют на месте руководитель службы по тарифам Александр Халиулин и и.о. министра жилищной политики, энергетики и транспорта Сергей Малинкин", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Игоря Кобзева.

При софинансировании из бюджета региона в 2020 году планируется капитально отремонтировать котельно-вспомогательное оборудование, инженерные сети и водонапорную башню. По объектам коммунальной инфраструктуры Вихоревки заключено концессионное соглашение с ООО "Объединенная Вихоревская управляющая компания".

Кроме того, в 2020 году Вихоревке выделено из бюджета региона 77,2 млн рублей на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения.

Ранее сообщалось, что зимой 2016-2017 года на территории Вихоревки был введен режим ЧС из-за некачественной подготовки теплоисточника, несмотря на достаточное финансирование из областного бюджета. На протяжении зимних месяцев угольная котельная "Водогрейная" более 150 раз останавливалась из-за аварий оборудования, семь раз полностью прекращала подачу тепла в город.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще