Новости 27 января 2020 г. 11:51

Бывший замминистра строительства Омской области подозревается в превышении полномочий при ремонте и реконструкции автодорог

Омск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено в Омске в отношении бывшего заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона, сообщает областное управление СКР.

Как полагают следователи, в 2018 году чиновник давал поручения заключать договоры на оказание транспортных услуг по завышенной стоимости, а также принимать и оплачивать работы по реконструкции и ремонту и реконструкции автодорог, которые полностью не завершены или сделаны некачественно.

Дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) было возбуждено по материалам, представленным УФСБ России по Омской области.

"Действиями подозреваемого (...) причинен материальный ущерб на сумму около 6,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время по месту жительства подозреваемого и других лиц, а также в офисах проведены обыски, изъята документация, ведутся допросы свидетелей.

По информации управления ФСБ России, речь идет об Александре Фрикеле, который являлся заместителем министра строительства с 2015 по 2017 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще