Новости 27 января 2020 г. 12:09

Задержанная директор китайской компании, 12 сотрудников которой погибли при пожаре в Томской области, не признает вину

***Опознаны 11 из 12 погибших

Томск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники следственного управления СКР по Томской области предъявили обвинение директору ООО "Грин Вуд", 12 сотрудников которого погибли 21 января при пожаре в поселке Причулымский, сообщает пресс-служба управления.

"При предъявлении обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), она виновной себя не признала", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что по результатам судебных медицинских и генотипических экспертиз, установлена личность 11 из 12 погибших, по последнему экспертиза находится на завершающей стадии. Тела опознанных выданы для захоронения.

21 января произошел пожар в одноэтажном деревянном здании в поселке Причулымский Асиновского района Томской области. В пожаре погибли 11 граждан Узбекистана и одна россиянка.

Здание арендовало принадлежащее китайскому инвестору ООО "Грин Вуд".

По факту гибели людей следственное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), следователи из Москвы по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина проконтролируют ход расследования.

Были проведены обыски в УФМС города Асино и ООО "Грин Вуд", его директор - Сунь Аньни - была объявлена в розыск. Ее удалось задержать 25 января в одной из гостиниц Томска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще