Новости 28 января 2020 г. 06:46

Ущерб от схода вагонов с рудой весной прошлого года в Кузбассе составил более 53 млн рублей - СКР

Кемерово. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Причиной схода 23 вагонов с железорудным концентратом вагонов в Кузбассе в марте прошлого года стало неудовлетворительное содержание железнодорожный путей, сообщает во вторник пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

"Причиной схода подвижного состава явился излом накладок из-за скоротечного развития трещин в вертикальном направлении из-за неудовлетворительного текущего содержания пути", - говорится в сообщении.

Такой вывод сделан в рамках расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба), возбужденного в отношении дорожного мастера и бригадира пути на станции Красулино ОАО "РЖД" после происшествия.

Также установлено, что владельцам причинен крупный ущерб на сумму более 53 млн рублей, были нарушены габариты пути и повреждены устройства контактной сети.

Отмечается, что в настоящее время дело предано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что на перегоне Красулино - Блокпост в Кемеровской области произошел сход 23 грузовых вагонов с железорудным концентратом. В результате происшествия никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще