Новости 28 января 2020 г. 12:23

Директор омской стройфирмы осужден за хищение 40 млн рублей, предназначенных для ликвидации последствий паводка

Омск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первомайский районный суд Омска вынес приговор в отношении бывшего руководителя ООО "Дорожная строительная компания" Севака Сарояна по уголовному делу о мошенничестве, сообщает прокуратура Омской области.

"Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 800 тыс. рублей. Он взят под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения), п. "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки, проведенной региональным управлением ФСБ России.

Как сообщалось ранее, с сентября 2016 года по март 2017 Сароян вместе со своим родственником и еще одним сообщником похитил 40,5 млн бюджетных средств под предлогом выполнения восстановительных работ по ликвидации последствий паводка, произошедшего в Знаменском районе в 2015 году.

Для вида он заключил формальные договоры субподряда и перечислили на расчетный счет номинальной организации 21,4 млн рублей. Впоследствии деньги были обналичены.

Свою вину он полностью признал. Уголовные дела в отношении других соучастников преступления находятся на рассмотрении суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще