Новости 28 января 2020 г. 15:36

Сибуправтодор ищет подрядчиков на ремонт двух участков автодороги "Сибирь" в Кузбассе за 747 млн руб

Кемерово. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибуправтодор (входит в Росавтодор) назначил на 3 февраля аукционы для определения компаний, которые отремонтируют 26 км автодороги "Сибирь" в Кемеровской области, следует из материалов на портале госзакупок.

Речь идет, в частности, о капремонте 11-километрового отрезка в Чебулинском районе Кемеровской области с начальной (максимальной) ценой контракта в 557,4 млн рублей, а также о ремонте 15-километрового участка с начальной (максимальной) ценой контракта 189,7 млн рублей.

Согласно материалам на портале госзакупок, капитально отремонтировать необходимо дорогу III категории. К работам необходимо приступить 23 июля 2020 года и завершить их 20 октября 2021 года.

Как уточнили "Интерфаксу" в Сибуправтодоре, в рамках капремонта будет устроено двухслойное покрытие "с верхним слоем из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимернобитумном вяжущем, и основанием из регенерированного слоя из асфальтогранулобетонной смеси с добавлением цемента". Также запланирован ремонт системы водоотвода.

"Для предотвращения съезда транспортных средств с дороги на опасных участках на обочине будет установлено металлическое ограждение барьерного типа. Для освещения автодороги и посадочных площадок автобусных остановок предусмотрено устройство линий наружного освещения протяженностью 584 метр. Предусмотрена замена дорожных знаков и сигнальных столбиков на новые, ремонт посадочных площадок, устройство тротуаров к автобусным остановкам, устройство дорожной разметки термопластиком", - сообщили в ведомстве.

К ремонту 15-километрового отрезка необходимо приступить 1 июня и выполнить работы до 1 сентября 2020 года.

Как уточнили "Интерфаксу" в Сибуправтодоре, на участке после фрезерования существующего покрытия будет выполнено устройство выравнивающего слоя и устройство покрытия с ремонтом обочин. "Отремонтируют водопропускные трубы, укрепят откосы габионными конструкциями. В планах также установка четырёх новых остановочных павильонов и ремонт посадочных площадок, замена дорожных знаков и сигнальных столбиков, устройство дорожной разметки термопластиком", - пояснили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще