Новости 29 января 2020 г. 07:29

Экс-заместителя главврача роддома Иркутска будут судить за гибель не рожденного ребенка

Иркутск. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главврача Иркутского городского перинатального центра, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью пациентки, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, с августа 2016 по март 2017 года подозреваемая, являясь лечащим врачом беременной пациентки, не в полном объеме провела ее обследование и не диагностировала состояние, негативно влиявшее на течение беременности. Оперативные роды обвиняемой организованы не были, в результате чего наступила внутриутробная смерть плода пациентки от острой асфиксии.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Экс-заместитель главврача иркутского роддома обвиняется по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще