Новости 29 января 2020 г. 07:43

Военные в Туве сформировали команду подрывников для предотвращения подтопления на одной из рек

Новосибирск. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В горном соединении Центрального военного округа, дислоцированном в Туве, сформирована команда для проведения подрывных работ на реке Чадан, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Соответствующее решение принял командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин по обращению властей региона", - говорится в сообщении.

К проведению работ привлечены специалисты инженерно-саперных подразделений и расчет беспилотного летательного аппарата соединения.

"В настоящее время подразделение в составе 14 человек и трех единиц техники прибыло на местность и проводит инженерную разведку с привлечением беспилотного летательного аппарата соединения. По результатам разведки инженеры ЦВО проведут необходимые расчеты для производства подрывных работ", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Дзун-Хемчикском кожууне республики сохраняется опасность подтопления, вызванная промерзанием русла реки Чадан и уходом ее воды в грунт.

Как сообщалось, подъем грунтовых вод в городе Чадан (Дзун-Хемчинский район, Тува) стал причиной ввода муниципального режима "Чрезвычайная ситуация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще