Новости 29 января 2020 г. 12:04

Медики не нашли коронавируса у двух кузбасских туристов, приехавших из Китая

Кемерово. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обследование двух жителей Кузбасса, госпитализированных с признаками респираторной инфекции после поездки в Китай, показало, что у них нет коронавируса, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного департамента охраны здоровья в среду.

"На основании нормативных документов Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения РФ было проведено обследование. На данный момент у двух пациентов получены отрицательные результаты исследования на коронавирус. Состояние пациентов удовлетворительное. Необходимости в стационарном лечении у этих больных нет", - сказал представитель пресс-службы.

Как сообщалось, накануне в областную инфекционную больницу города Кемерово были доставлены два человека: ребенок и взрослый, которые прилетели из китайского Хайнаня с признаками респираторного заболевания.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. По последним данным, в КНР им заразились почти 6 тыс. человек, 132 человека погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в ряде стран, в том числе в Таиланде, Австралии, Сингапуре, Японии, США, Франции и Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще