Новости 29 января 2020 г. 12:18

"ТехноНиколь" в 2020г намерена вложить 80 млн руб. в развитие завода каменной ваты в Кузбассе

Кемерово. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Корпорация "ТехноНиколь" в 2020 году планирует направить 80 млн рублей на развитие завода каменной ваты в г. Юрга (Кемеровская область), говорится в сообщении компании.

"Средства будут направлены на улучшение условий труда и повышение эффективности производства, а также крупные ИТ-проекты, в том числе внедрение технологий Bigdata", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в планах завода на 2020 год - старт выпуска материалов для индустриальных клиентов: логистических и складских комплексов, коммерческой недвижимости.

Согласно сообщению, в 2019 году на модернизацию предприятия было направлено 110 млн рублей. "В течение 2019 года кузбасский завод каменной ваты выпустил около 1,4 млн кубометров базальтовой изоляции. Ассортимент предприятия пополнился линейкой продуктов для утепления кровли, а также материалами с новой геометрией для индустриальных клиентов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что самым крупным проектом стала замена вагранки - агрегата для расплава горных базальтовых пород. Как сообщалось, инвестиции в проект составили 52 млн рублей. Предполагалось, что ввод печи обеспечит рост мощности предприятия на 7% - до 1,5 млн кубометров минераловатного утеплителя в год.

Завод "ТехноНиколь" в Кузбассе, по его собственным данным, изготавливает более 130 наименований общестроительной и индустриальной изоляции на основе каменной ваты для утепления кровли, полов и фасадов. Завод обеспечивает материалами строительные рынки Алтайского и Красноярского краев, Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, а также республик Хакасия и Тува. Экспортные поставки ведутся в Казахстан, в 2019 году начались отгрузки продукции в Узбекистан.

В состав корпорации "ТехноНиколь" входит 53 производственные площадки в 6 странах мира, 19 учебных центров, 6 научных центров. Продукция компании экспортируется в 95 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще