Новости 29 января 2020 г. 13:31

Кузбасские депутаты запретили продажу "снюса" несовершеннолетним

Кемерово. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Парламент Кузбасса в двух чтениях принял региональный закон об ограничении продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, а также ввел штрафы за его нарушение, сообщает пресс-служба облсовета в среду.

Закон был инициирован молодежным парламентом Кузбасса и профильным комитетом по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения. Депутаты поддержали его единогласно в двух чтениях.

Штраф за продажу никотиновой смеси несовершеннолетним для граждан составит от 500 до 1 тыс. рублей, для должностных лиц - от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для юрлиц - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей.

Как сообщалось, в середине января в Кузбассе из оборота было изъято 12 тыс. 463 единицы "снюса", продававшегося без разрешительных документов.

24 декабря Дмитрий Медведев, находившийся в тот момент на посту главы правительства РФ, сообщил на своей странице в соцсети, что поручил МВД пресечь продажу некурительной никотинсодержащей продукции вне торговых точек и в интернете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще