Новости 29 января 2020 г. 17:54

Осужденный на 15 лет за грабеж сбежал из суда в Новокузнецке после оглашения приговора (версия 2)

*** Избитый им начальник конвоя госпитализирован

(добавлена информация о пострадавшем)

Кемерово. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кузбассу возбудили дело по факту избиения конвоира осужденным, впоследствии сбежавшим из здания городского суда в Новокузнецке, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в среду.

Дело расследуется по ч. 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, 29 января около 17 часов (13:00 мск) в суде Кузнецкого района подсудимый ударил конвоира и скрылся.

"Предварительно установлено, что конвойный вывел 33-летнего подсудимого в туалет, где тот несколько раз ударил его по лицу, после чего сбежал в неизвестном направлении. Ведется следствие", - сказал сотрудник пресс-службы.

У потерпевшего, по предварительным данным, перелом челюсти.

Следствие выясняет обстоятельства произошедшего.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МВД по Кузбассу агентству уточнили, что сбежавший - 33-летний уроженец Междуреченска (Кузбасс), который в среду был приговорен к 15 годам колонии по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По факту произошедшего назначена служебная проверка.

Сбежавший преступник объявлен в розыск.

В пресс-службе областного Центра медицины катастроф агентству сообщили, что пострадавший - 34-летний начальник конвоя после случившегося был госпитализирован в городскую больницу.

"Мужчина был доставлен в состоянии средней степени тяжести, угрозы жизни нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще