Новости 30 января 2020 г. 07:58

Полиция закрыла интернет-магазин по продаже наркотиков и изъяла 6 кг "синтетики" в Красноярске

Красноярск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении трех жителей Красноярска, подозреваемых в сбыте наркотиков через интернет-магазин с помощью "закладок", сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

По данным ведомства, один из подозреваемых являлся оптовым "закладчиком", а двое других - розничными. Крупные оптовые партии дилеры забирали из тайников, а затем изготавливали из них розничный наркотик, распространяемый с помощью "закладок" в Красноярске.

Подозреваемых задержали оперативники отряда спецназа "Гром", во время их досмотра, а также в машине и квартире задержанных полицейские обнаружили и изъяли пакеты с веществами, приготовленными для реализации, электронные весы, планшетный компьютер, сотовые телефоны, SIM-карты и банковские карты.

"Проведенное исследование установило, что изъятые вещества являются синтетическими наркотиками общей массой более 6 килограммов", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще