Новости 30 января 2020 г. 14:22

Дед и бабка в Хакасии получили 24 года колонии на двоих за сожжение внука в печи

Абакан. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Верховный суд Хакасии вынес приговор двум жителям республики по делу о жестоком убийстве 11-месячного внука, сообщает прокуратура республики.

Установлено, что 29 января прошлого года в деревне Харой пьяный 47-летний дедушка затолкал внука в растопленную топку печи. Перед этим 42-летняя бабушка, которая также была пьяна, пыталась задушить мальчика. Супруги убили малыша за то, что он непрерывно плакал.

Подельники признаны виновными по п.п."в, д" ч.2 ст.105 и ч.3 ст.30 - п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и покушение на убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью).

Виновными себя в совершении особо тяжкого преступления фигуранты не признали.

В итоге суд приговорил женщину к 9 годам колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год, мужчину - к 15 годам строгого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года.

Ранее сообщалось, что мать убитого ребенка жила со своими родителями, которые нигде не работали, вели асоциальный образ жизни и злоупотребляли спиртным, в связи с чем семья состояла на учете. В конце января девушка уехала в соседнее село, оставив сына под присмотром своих отца и матери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще