Новости 31 января 2020 г. 06:29

Три предприятия Новокузнецка оштрафованы за загрязнения воздуха

Кемерово. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурорская проверка, проведенная после публикаций СМИ о загрязнении воздуха в Новокузнецке, выявила нарушения законодательства в сфере охраны экологии на четырех предприятиях города, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

"По размещенной в интернет-СМИ информации о загрязнении атмосферного воздуха в Новокузнецке проведена проверка. В деятельности АО "Кузнецкие ферросплавы", ООО "Сибирский завод металлических конструкций", ООО "СибЭнерго", ООО "Вторресурс-Переработка" выявлены факты нарушения законов в сфере охраны атмосферного воздуха", - говорится в релизе.

По результатам проверки должностное лицо ООО "Сибирский завод металлических конструкций" привлечено к дисциплинарной ответственности. Три юрлица других организаций оштрафованы на общую сумму в 260 тыс. рублей за нарушения ст. 8.1, ч. 1 и 2 ст. 8.21 КоАП (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

Уточняется, что на предприятиях проводили выбросы вредных веществ в атмосферу без разрешения, а также либо при отсутствии утвержденных нормативов или с превышением предельно допустимых нормативов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще