Новости 31 января 2020 г. 06:39

Авиакомпания "Ай Флай" отменила февральские рейсы из Новосибирска на Хайнань из-за коронавируса

Новосибирск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чартерная авиакомпания iFly (юридическое название - ООО "Ай Флай") направила в аэропорт Толмачево (Новосибирск) телеграмму об отмене всех февральских рейсов по направлению на китайский остров Хайнань (г. Санья), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе аэропорта в пятницу.

Согласно расписанию на официальном сайте Толмачево, "Ай Флай" планировала с 11 по 28 февраля выполнить шесть полетов из Новосибирска в Санью на самолетах Airbus A330.

На официальном сайте авиакомпании сообщается, что "Ай Флай" и туроператор TezTour приостанавливают отправку туристов в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки в стране, в связи с участившимися случаями заражения новым короновирусом.

"Вывоз туристов по оплаченным заявкам будет осуществляться в плановом режиме согласно расписанию рейсов авиакомпании iFly из КНР в Россию и запланированным датам туров", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, во вторник аналогичное уведомление об отмене рейсов в Санью направила в Толмачево вторая работавшая на этом направлении авиакомпания - NordStar (АО "Авиакомпания Нордстар" (находится под контролем ГМК "Норникель"). Таким образом, в настоящее время полеты из Новосибирска на Хайнань не выполняются.

Авиакомпания iFly - один из лидеров рынка туристических авиаперевозок из России в Китай. По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладелец турфирмы Tez Tour Александр Буртин владеет 68,5% уставного капитала компании. Еще 22,5% принадлежат его сыну Ивану Буртину через ООО "Галактика М". Совладельцем iFly с долей 9% в прошлом году стало ООО "Шелковый путь", которое, является "дочкой" зарегистрированной в Гонконге Joy Tour Global Ltd.

По данным сайта авиакомпании, iFly Airlines базируется в Москве, в аэропорту Внуково. Осуществляет полеты в 12 стран Азии и Европы из более чем с 20 аэропортов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще