Новости 31 января 2020 г. 09:30

Пассажир рейса Санья-Новосибирск госпитализирован с температурой (версия 2)

*** Температура поднялась у трехлетней девочки

Новосибирск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пассажир, прилетевший рейсом с китайского курорта Санья в Новосибирск, госпитализирован с признаками ОРВИ, сообщила на совещании в пятницу заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Лада Самойлова.

"30 января был выявлен один человек с повышенной температурой тела, заболевший был госпитализирован в инфекционную больницу. Материал был оперативно доставлен в центр "Вектор", результаты в работе", - сказала Самойлова.

По ее данным, всего были обследованы 172 пассажиров и 7 членов экипажа, прилетевших данным рейсом.

По данным новосибирского Минздрава, госпитализированная - трехлетняя девочка, у которой в самолете температура тела поднялась до 37,7 градусов.

В свою очередь представитель медблока новосибирского аэропорта Толмачево Светлана Чурилина сообщила, что у 33 пассажиров не удалось взять анализы.

"Люди были уставшими, рейс из Китая был задержан, пассажиры торопились на трансфер. Они были вынуждены отказаться от забора материалов только по причине нехватки личного времени", - сказала Чурилина.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов в ходе совещания обратил внимание на необходимость ускорить процедуры по осмотру пассажиров до следующего рейса из Саньи, в том числе за счет увеличения медицинской бригады.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус.

В пятницу по состоянию на 00:00 часов по местному времени (19:00 мск четверга) с декабря прошлого года, когда вызывающий пневмонию коронавирус начал распространяться из административного центра китайской провинции Хубэй города Уханя, в стране зарегистрировано 9 тыс. 692 подтвержденных случая заболевания, летальный исход зафиксирован в 213 случаях. После успешного прохождения курс лечения из медучреждений выписан 171 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще