Новости 31 января 2020 г. 13:36

Число закрытых на карантин из-за ОРВИ школ в Иркутске увеличилось до четырех

Иркутск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Еще две школы в Иркутске закрыли на карантин для снижения уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся, сообщила в пятницу пресс-служба администрации города.

"Данные учреждения закрыты на карантин от двух до пяти дней", - говорится в сообщении.

По информации департамента образования городской администрации, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников в среднем составляет 10%. Исключением являются закрытые на карантин школы, здесь число заболевших - около 20%.

Также на карантине находятся часть классов в 20 школах и две группы в двух детских садах. В дошкольных учреждениях число заболевших гриппом и ОРВИ составляет 9%.

"Процесс обучения не прерывается. Все заболевшие учащиеся получают домашнее задание, учителя выполняют дистанционное консультирование посредством интернета", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника департамента образования иркутской мэрии Александра Костина.

Ранее сообщалось, что в Иркутске закрыли на карантин две школы полностью и еще 61 класс в 15 образовательных организациях. Школы возобновят работу 4 и 5 февраля соответственно, 35 классов в пяти школах - 31 января, остальные 26 классов в 10 образовательных учреждениях - с 1 по 7 февраля.

По данным управления Роспотребнадзора по Иркутской области, показатель заболеваемости ОРВИ в регионе находится ниже эпидемического порога на 41%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще