Новости 1 февраля 2020 г. 12:28

Все школы в Тюмени закрыты на карантин до 9 февраля - горадминистрация

Тюмень. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школы и учреждения дополнительного образования в Тюмени до 9 февраля закрыты на карантин для предотвращения роста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

"В целях предотвращения роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом, на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии учебный процесс во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования молодежной политики и спорта, культуры Тюмени будет приостановлен на период 3 февраля по 8 февраля включительно", - говорится в сообщении на сайте администрации города.

Процесс обучения рекомендовано организовать в дистанционной форме.

В субботу на брифинге руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо также сообщила журналистам, что очень мало студентов, обучающихся в Тюмени, возвращаются из Китая, в связи с тем, что у них продлены каникулы.

В пятницу стало известно о первых заболевших коронавирусом в России. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что заболели два гражданина Китая, один - в Забайкальском крае, другой - в Тюменской области.

Заболевшая студентка из Китая госпитализирована 28 января в областную клиническую инфекционную больницу в Тюмени. По состоянию на 1 февраля ее состояние - удовлетворительное. У контактировавших с ней молодых людей вирус не диагностирован, они продолжают находиться под наблюдением медиков.

В декабре 2019 года в китайском городе Ухане (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.

В Китае в пятницу по состоянию на 00:00 часов по местному времени (19:00 мск) число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 11 тыс. 791 человек, смертельный исход зафиксирован в 259 случаях.

30 января Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по итогам экстренного совещания объявила вспышку коронавируса #nCoV2019 чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще