Новости 2 февраля 2020 г. 06:18

Здание, пристройка к которому рухнула в Новосибирске, ранее использовалось предприятием СО РАН - прокуратура

Новосибирск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура проводит проверку в связи с обрушением пристройки к одноэтажному зданию, в котором погиб один человек и пострадало четверо, сообщает прокуратура региона в воскресенье.

Установлено, что здание по ул. бульвар Молодежи, 36, корпус 1 в Советском районе Новосибирска принадлежало на праве хозяйственного ведения ГУП ЖКХ Новосибирского научного центра и ранее использовалось предприятием в качестве хозяйственной постройки.

"Прокуратура оценит законность использования и эксплуатации объекта недвижимости, пребывания в нем посторонних лиц в ночное время. Действиям должностных и ответственных лиц будет дана принципиальная оценка", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что около 03:00 по местному времени в воскресенье (около 23:00 МСК субботы) не выдержавшая тяжести снега пристройка из сэндвич-панелей к одноэтажному капитальному зданию обрушилась. В результате пострадали пять человек (одна девушка погибла, четверым мужчинам причинен вред здоровью разной степени тяжести).

По данному факту следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще