Новости 3 февраля 2020 г. 15:38

Алтайский губернатор поручил принять меры из-за очередного надвигающегося снежного шторма

Барнаул. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели отправились в южные районы Алтайского края из-за надвигающегося снежного шторма и резкой оттепели, сообщает пресс-центр правительства региона в понедельник.

"Губернатор края Виктор Томенко поручил профильным органам власти принять меры в связи с предстоящим резким потеплением. Уже 4 - 5 февраля в крае ожидаются неблагоприятные метеоусловия - очередной циклон. Будет умеренный снег с ветром до 15 метров в секунду. А по югу - мокрый снег, переходящий в дождь. По отдельным южным районам края температура может составлять плюс 9 градусов. Спасатели снова отправляются в южные районы края", - говорится в сообщении.

Губернатор отметил, что жилищно-коммунальным службам муниципалитетов необходимо взять на контроль объемы снега на крышах многоэтажных домов.

Алтайский край с декабря 2019 года переживает снежные штормы. Из-за непогоды в регионе закрываются трассы, села остаются без транспортного сообщения из-за заваленных снегом дорог. В ряде районов действует режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще