Новости 4 февраля 2020 г. 07:53

Коронавирус у четверых госпитализированных в Иркутске пассажиров рейса из Пекина предварительно не выявили

Иркутск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты по результатам первых лабораторных исследований исключили коронавирусную инфекцию у четверых пассажиров рейса из Пекина, госпитализированных в понедельник в Иркутске с повышенной температурой, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе правительства региона.

"Предварительно результаты анализов всех госпитализированных на коронавирус отрицательные. Но чтобы полностью исключить эту инфекцию, биоматериалы направлены в Новосибирск, результаты будут готовы сегодня вечером. Состояние здоровья больных удовлетворительное и не вызывает опасений, все проходят лечение", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что с учетом этих четверых пассажиров рейса из Пекина всего в Иркутской области с 24 января по 4 февраля госпитализировали с подозрением на коронавирус 14 человек, прибывших в Иркутск из КНР. Из них двое - жители России, остальные - Китая и Таджикистана.

В настоящее время у 10 человек коронавирусная инфекция исключена полностью.

Ранее сообщалось, что первые случаи госпитализации прибывших в Иркутскую область из КНР граждан были зафиксированы 24 января. Тогда в стационар для обследования были помещены пассажир поезда Пекин - Москва и пятеро студентов Байкальского госуниверситета.

Мужчину сняли с поезда в Иркутске, а заболевших студентов выявили после обращения ректората вуза в областную инфекционную больницу в связи с их отсутствием на занятиях.

У всех был диагностирован грипп А.

По последним данным в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 20 тыс. 438 человек, смертельный исход зафиксирован в 425 случаях. Из них в административном центре провинции Хубэй городе Ухане, откуда коронавирус начал распространяться в декабре прошлого года, скончались 313 человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса типа nCoV2019 чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще