Новости 4 февраля 2020 г. 11:56

Рецидивист из Тувы получил пожизненный срок за убийство полицейского во время задержания

Кызыл. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Туве вынес приговор местному жителю, виновному в убийстве полицейского, а также в попытке зарезать его коллегу, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

"3 октября 2018 года возле здания детского сада сотрудники полиции при исполнении остановили автомобиль ВАЗ-2109. Находившиеся в нем пятеро мужчин, среди которых был фигурант, выскочив из автомобиля, побежали в разные стороны. Во время преследования осужденный напал на участкового, нанеся удары по голове, рукам и ногам. Когда полицейский попытался встать, мужчина нанес ему удар ножом. Сотрудник полиции скончался на месте", - говорится в сообщении.

После этого фигурант увидел подбегающего к нему другого полицейского и попытался ударить его ножом, однако сотрудник полиции сумел выхватить нож, а его коллеги задержали нападавшего. Им оказался ранее судимый местный житель.

Судом он признан виновным по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Приговором ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще