Новости 4 февраля 2020 г. 11:58

Красноярские врачи восстановили ребенку глаз после удара молотком в школьном конфликте

Красноярск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты красноярской краевой офтальмологической больницы провели успешную операцию по восстановлению глаза 14-летнему ребенку, который был поврежден от удара молотком во время конфликта в школе в Иланского района, сообщается на странице главы региона Александра Усса в соцсетях во вторник.

"Врачи сделали все возможное, чтобы спасти глаз ребенка. Они дали положительный прогноз относительно результатов проведенной операции и лечения. Самое главное , что не пострадало глазное яблоко", - говорится в сообщении.

Глава края побывал в больнице, где пообщался с пострадавшим, его родителями и врачами.

В пресс-службе регионального Минздрава уточнили, что ребенку был поставлен диагноз "проникающее ранение роговицы с выпадением внутренних оболочек левого глаза". Операция по восстановлению зрительного органа длилась полтора часа.

"Операция прошла успешно, глаз как орган врачам удалось спасти", - отмечают в ведомстве.

Мальчик две недели будет восстанавливаться после операции в красноярской больнице, а затем будет направлен на реабилитацию в московский центр глазных болезней имени Гельмгольца.

Как сообщалось, 31 января следователи начали проверку по факту получения травмы глаза 14-летним учащимся школы N41 города Иланска Красноярского края. По словам мальчика, его во время урока умышленно ударил девятиклассник. Подросток был госпитализирован в детский глазной центр в Красноярске. По информации СМИ, старшеклассник ударил пострадавшего в глаз молотком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще