Новости 6 февраля 2020 г. 07:42

Экс-глава ГИБДД по Новосибирской области перестал быть фигурантом уголовного дела

Новосибирск. 6 февраля ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области прекратили уголовное дело в отношении бывшего начальника управления ГИБДД по Новосибирской области, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"Уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления", - сказал собеседник агентства.

В отношении экс-главы ГИБДД в марте2019 года было возбуждено уголовное дело по ст.286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

В конце октября 2018 года приказом министра внутренних дел он был уволен с занимаемой должности за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Экс-глава ГИБДД обжаловал увольнение в суде, однако Центральный районный суд Новосибирска отказал в его удовлетворении, а областной суд оставил это решение в силе.

В решении суда первой инстанции, в частности, говорилось, что тот "осуществлял выдачу гражданам не предусмотренных ведомственными нормативными правовыми актами "пропусков" на транспортные средства и удостоверений "советника главного инспектора безопасности дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области", дающих их владельцам право беспрепятственного проезда".

Уволенный возглавлял региональное управление ГИБДД с 2006 года, общий стаж работы в органах внутренних дел - более 30 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще