Новости 6 февраля 2020 г. 08:54

Более 2,5 тыс. доз "снюса" изъяли у жителя Кузбасса

Кемерово. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция города Юрга (Кузбасс) изъяла 130 банок никотиновой смеси у местного жителя, торговавшего ею из своей машины, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кемеровской области в четверг.

По данным пресс-службы, в полицию обратились местные жители, которые рассказали о молодом человеке, торгующим никотиносодержащими смесями.

"Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 20-летнего горожанина. Оперативники выяснили, что он торговал на улице никотиновыми смесями прямо из своего автомобиля. В салоне иномарки обнаружили около 130 банок с никотиновыми смесями, в которых находилось более 2 тыс. 500 разовых доз", - говорится в релизе.

Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, изъятые у него смеси направлены на исследование.

Как сообщалось, в конце января текущего года парламент Кузбасса принял региональный закон об ограничении продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, а также ввел штрафы за его нарушение: для граждан он составит от 500 до 1 тыс. рублей, для должностных лиц - от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для юрлиц - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще