Новости 6 февраля 2020 г. 09:15

Россельхознадзор уничтожил 4,5 тонны говядины без ветштампов, иъзятой в морском порту Дудинки

Красноярск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Дудинском морском порту (Красноярский край) задержана крупная партия говядины без необходимых ветеринарных штампов, все мясо пришлось уничтожить, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Четвертины замороженной говядины общим весом 4,5 тонны были обнаружены во время контрольных мероприятий в морском порту города Дудинки. Продукция была ввезена из Красноярска.

На мясе отсутствовали необходимые оттиски клейм госветслужбы. Из-за этого товар невозможно было идентифицировать на соответствие сопроводительным документам. При этом, по данным федеральной информационной системы "Меркурий", в Красноярске был оформлен ветеринарный сопроводительный документ на данную продукцию.

"Данный факт свидетельствует о том, что ветеринарное оформление мяса, предназначенного для использования на пищевые цели, но не подвергнутого ветеринарно-санитарной экспертизе, было осуществлено ветеринарным специалистом формально, без проведения его осмотра", - говорится в сообщении.

Информация об этом направлена в краевую службу по ветнадзору. Также за данное нарушение оштрафован поставщик мяса - индивидуальный предприниматель из Красноярска.

Вся изъятая продукция была уничтожена на спецпредприятии в Норильске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще