Новости 6 февраля 2020 г. 09:46

Водителя автобуса с признаками наркотического опьянения задержали в Красноярске

Красноярск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Красноярске водителя городского маршрутного автобуса с признаками наркотического опьянения, в кабине у него нашли подозрительный сверток, сообщает в четверг пресс-служба межмуниципального управления МВД "Красноярское".

Водителя маршрута N61 инспекторы заметили на конечной остановке в микрорайоне Солнечный. По данным полиции, у него имелись признаки наркотического опьянения.

"От прохождения процедуры освидетельствования мужчина отказался. При осмотре кабины транспортного средства в подстаканнике был обнаружен подозрительный сверток с веществом коричневого цвета", - говорится в сообщении.

Изъятый сверток был отправлен на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение, отмечают в управлении МВД.

В настоящее время в отношении 48-летнего водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования), по которому ему грозит лишение водительских прав и штраф 30 тыс. рублей.

Также в полиции намерены проверить действия руководства транспортного предприятия допустившего данного водителя к перевозке пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще