Новости 6 февраля 2020 г. 12:54

Житель Кузбасса осужден пожизненно за сожжение дома с женщиной и ее двумя детьми

*** Мужчина поджег дом, чтобы не признавать детей и не платить алименты

Кемерово. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокопьевский городской суд (Кемеровская обл.) приговорил местного жителя к пожизненному лишению свободы за тройное убийство, совершенное 15 лет назад, сообщает пресс-служба СКР в четверг.

По данным пресс-службы, 39-летний прокопчанин признан виновным по п. "а, в, д, е, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. "а, д, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью).

"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима", - говорится в релизе.

Следствие установило, что в мае 2005 года мужчина, чтобы не признавать отцовство и не платить алименты, решил сжечь дом бывшей сожительницы вместе с ней и детьми, где также проживала их бабушка. Для того, чтобы никто не смог выбраться из жилища, он облил бензином дверь и территорию вокруг здания.

"Тем не менее, бывшей сожительнице удалось выбраться через окно и вывести на улицу 50-летнюю мать, а также своих детей в возрасте восьми месяцев и полутора лет. В крайне тяжелом состоянии с многочисленными ожогами потерпевшие были госпитализированы в медицинское учреждение. Спасти детей и 50-летнюю женщину не удалось, они скончались от болевого шока. 27-летняя потерпевшая несколько месяцев находилась в коме", - говорится в сообщении.

На тот момент доказать причастность бывшего сожителя женщины к преступлению не удалось, только спустя десять лет, в 2015 году, нашлись лица, знавшие обстоятельства поджога. Всего по делу было проведено около 20 различных судэкспертиз, допрошено более 100 свидетелей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще