Новости 7 февраля 2020 г. 08:45

Иркутский полицейский проехал три километра на крыше машины при задержании "барсеточников"

Иркутск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Иркутске в ходе погони задержали двух подозреваемых в кражах сумок из автомобилей, сообщила в пятницу пресс-служба МВД РФ.

Оперативники получили информацию о двух местных жителях, так называемых "барсеточниках", и устроили засаду в Ленинском округе Иркутска. Поздним вечером молодые люди с помощью специального прибора отключили сигнализацию автомобиля и забрали из нее сумку. Заметив полицейских, они попытались скрыться на своей машине.

"Один из полицейских, не растерявшись, успел забраться на крышу транспортного средства. На протяжении трех километров водитель иномарки на высокой скорости совершал опасные маневры. Несмотря на риск в любой момент оказаться на проезжей части, сотрудник уголовного розыска сумел удержаться на крыше", - говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Чтобы остановить автомобиль с подозреваемыми, полицейские применили табельное оружие, повредив заднее колесо. Молодые люди были задержаны. Похищенная сумка, в которой находились банковские карты и ювелирные изделия, изъята.

"По решению суда одному из задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Второй фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ", - приводятся в сообщении слова Волк.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ст. 318 УК РР (применение насилия в отношении представителя власти).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще