Новости 7 февраля 2020 г. 09:24

Суд ужесточил наказание экс-начальнику управления по борьбе с коррупцией Главка МВД Алтайского края

Барнаул. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Алтайского края добилась ужесточения приговора в отношении бывшего начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) регионального Главка МВД, который ранее был осужден за получение взятки, сообщает в пятницу пресс-служба краевого надзорного ведомства.

"7 февраля судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда согласилась с позицией прокурора, приговор изменен, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штрафа в размере 25 млн 800 рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, осужденный на четыре года лишен права занимать должности в правоохранительных органах и звания "полковник полиции". Также суд конфисковал в пользу государства эквивалент взятки в размере 12 млн 900 тыс. рублей.

В декабре 2019 года Центральный районный суд Барнаула назначил экс-полицейскому 4 года колонии строгого режима и штраф в 25 млн рублей по обвинению в получении взятки (ч.6 ст.290 УК РФ) за лояльное отношение к интересам двух коммерческих организаций, занимающихся реализацией топлива в Алтайском крае.

В течение трех лет он, будучи начальником УЭБ и ПК ГУ МВД края, получал через посредника от представителя этих организаций взятки на общую сумму более 12 млн рублей.

Прокуратура края обжаловала это решение суда, так как сочла его слишком мягким.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще