Новости 7 февраля 2020 г. 10:51

Ряд школ Кузбасса закрыт на карантин из-за эпидемии ОРВИ

*** В медучреждениях введено ограничение на посещения больных родственниками

Кемерово. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько школ областной столицы Кузбасса закрыли на карантин из-за эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, также частично приостановлено обучение почти в 40 классах города, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в пятницу.

"На сегодняшний день в Кемерово на карантин закрыты 37, 97 и 28 школы, а также школа-интернат N22. Частично приостановлен учебный процесс еще в 39 классах трех школах города. Кроме того, еще одна школа закрыта в Беловском районе", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, в новокузнецкой школе N16 закрыты 1-8 классы, в Полысаево закрыта ясельная группа детского сада.

Кроме того, во всех медорганизациях, детских санаториях и других учреждениях закрытого типа региона действует ограничение на посещения родственниками.

Помимо этого, в регионе введено ограничение на проведение в закрытых помещениях массовых культурных и развлекательных мероприятий, в том числе и спортивных.

Ранее сообщалось, что из-за превышения эпидемиологического порога по ОРВИ более чем на 10 территориях Кузбасса частично приостановлена учеба в поселковых школах Ленинск-Кузнецкого района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще