Новости 7 февраля 2020 г. 12:28

Недовольный уборкой снега житель Томска устроил стрельбу в центре города

Томск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Томска в пятницу открыл стрельбу из пистолета из-за того, что во время очистки крыши здания "Стоматологической клиники N1" снег попал на его частную территорию, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" главврач медучреждения Алексей Федоров.

По его словам, утром 7 февраля подрядная организация проводила плановую уборку снега с крыши клиники на улице Гагарина. После очистки планировалось вывезти весь снег, в том числе с соседней территории, куда попадают снежные массы из-за близкого расположения зданий.

"В этот раз соседи долго не отвечали на наше письмо по согласованию уборки, но мы все равно начали, потому что намело сильно. Выскочил с пистолетом сосед и начал угрожать, произвел один выстрел в воздух, а второй в сторону крыши, где работал сотрудник. Но никто не пострадал", - сказал Федоров.

Он добавил, что ранее таких конфликтов с соседями у руководства клиники не было.

Все произошедшее на видео сняла завхоз поликлиники. Как пояснил Федоров, во время очистки крыши от снега подрядчиком, клиника всегда ведет видеозапись "чтобы в случае происшествия мы могли конкретизировать ситуацию".

После инцидента сотрудник медучреждения подала заявление в полицию. В пресс-службе томского УМВД сообщили, что сообщение о конфликте поступило в пятницу в 10:30 (06:30 мск).

По данному факту проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще