Новости 7 февраля 2020 г. 12:46

Тува объявила тендер за 370 млн руб на строительство моста через Большой Енисей на трассе, ведущей к заповеднику "Азас"

Красноярск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Тувы объявило тендер на строительство моста через Большой Енисей на 155 км автомобильной дороги Бояровка- Тоора-Хем для нужд ГКУ "Тываавтодор" за 369,7 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Заявки на участие в тендере принимаются до 14 февраля 2020 года.

Подрядчику предстоит в срок до 31 октября 2021 года построить мост длиной 202,5 метра и шириной 10,7 метра, проложить на нем две полосы для движения автотранспорта (расчётная скорость - 40 км в час), обустроить подходы к объекту и водопропускную трубу диаметром 1,5 метра.

Мост обойдется республиканскому бюджету в 220,8 млн рублей, из средств федерального бюджета на строительство объекта выделена субсидия в размере 148,9 млн рублей.

Новый мост обеспечит круглогодичное движение автотранспорта через Большой Енисей на участке трассы Бояровка - Тоора-Хем в 100 метрах выше по течению паромной переправы. На данный момент связь села Тоора-Хем с Кызылом обеспечивается авиационным транспортом, зимой - по автозимнику, летом - речным транспортом и автотранспортом на отрезке Кызыл-Бояровка по асфальтовому покрытию, далее - по грунтовой дороге.

Государственный природный заповедник "Азас" расположен в Тоджинском кожууне Республики Тува, в 38 км от с. Тоора-Хем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще