Новости 8 февраля 2020 г. 07:20

Уголовное дело возбудили в Кемерово после ДТП, в котором травмированы дети-спортсмены

Кемерово. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Кемеровской области намерены выяснить, были ли нарушены правила перевозки детей-спортсменов, которые накануне получили травмы в ДТП с участием микроавтобуса, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ в субботу.

"По версии следствия, водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом, перевозившим детскую спортивную команду по сноуборду. В автобусе находилось 8 детей в возрасте 12-14 лет, которых сопровождал тренер. Спортсмены были госпитализированы, у двоих диагностированы травмы средней тяжести, у остальных ссадины и ушибы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствию предстоит установить, были ли нарушены правила перевозки пассажиров. В ближайшее время в качестве подозреваемого будет допрошен тренер команды. В ходе предварительного следствия будет назначена автотехническая экспертиза, которая определит техническое состояние автобуса.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще