Новости 10 февраля 2020 г. 11:22

Глава Иркутской области заявил, что центр по хоккею с мячом успеют запустить к чемпионату мира

Иркутск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строящийся в Иркутске Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта, где в марте-апреле пройдет чемпионат мира по бенди, готов на 80%, заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев журналистам в понедельник.

"Сомнений в том, что ледовый дворец будет достроен, у меня нет. Знаете, почему? Потому что это не первый ледовый дворец, который строит этот подрядчик. Самое главное, чтобы это было сделано не в последний момент, и чтобы он отвечал всем требованиям безопасности", - сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что подрядчик построил само здание центра, однако специалисты отмечали, что работы по отделке здания выбились из графика. В декабре 2019 года Кобзев потребовал ускорить строительство центра.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом, строительство которого началось в октябре 2018 года, будет представлять собой крытую ледовую арену с трибунами, объединяющую ледовый корт и конькобежные дорожки. Трибуны рассчитаны на 6 тыс. зрителей, общая площадь здания - более 46 тыс. кв. м.

Спортивный объект предназначен для проведения соревнований различного уровня по хоккею с мячом, конькобежным видам спорта, тренировочного процесса по фигурному катанию, шорт-треку, керлингу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще