Новости 11 февраля 2020 г. 06:01

Один человек погиб и четверо пострадали при пожаре в иркутском Ангарске

Иркутск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел в многоквартирном жилом доме в городе Ангарске Иркутской области, погиб один человек и четверо пострадали, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону во вторник.

"В общем коридоре был обнаружен пострадавший 45-летний мужчина, хозяин комнаты на втором этаже, где произошел пожар. Пострадавший в алкогольном опьянении с отравлением угарным газом был передан врачам скорой помощи. В горевшей комнате на кровати была найдена погибшая 58-летняя женщина", - говорится в сообщении.

Позже к медикам за помощью обратились еще три человека с отравлением угарным газом. Все пострадавшие госпитализированы.

Информация о возгорании в четырехэтажном жилом доме коридорного типа в квартале 92/93 Ангарска поступила от жильцов в десятом часу вечера 10 февраля. К месту пожара были направлены четыре пожарных расчета и автолестница. На момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение, шел дым из окна второго этажа.

"При этом в здании коридорного типа дым быстро распространился по всем этажам и отрезал людям пути эвакуации", - отмечено в сообщении.

Из подъезда самостоятельно эвакуировались 10 человек. По лестничному маршу при помощи спасательных устройств были спасены 17 человек, в том числе двое детей, по автолестнице из окон - еще трое жильцов.

Открытый огонь пожарные потушили за 10 минут. Еще в течение двух часов они ликвидировали последствия пожара и проверяли помещения многоквартирного дома. В результате пожара комната повреждена по всей площади.

Предварительно, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще