Новости 11 февраля 2020 г. 11:35

Автобус с детьми столкнулся с грузовиком на трассе в Красноярском крае, трое пострадали

Красноярск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ДТП с участием микроавтобуса с детьми и грузового автомобиля произошло на севере Красноярского края, трое детей обратились за медпомощью, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону во вторник.

"Сегодня около 10 часов на 6 километре автодороги Богучаны - Юрубчен - Байкит водитель микроавтобуса Volkswagen допустил столкновение с грузовым автомобилем Iveco с полуприцепом, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП трое детей обратились за медицинской помощью и в настоящее время проходят обследование", - говорится в сообщении.

В автобусе находились 15 детей - участников хореографического коллектива в возрасте от 10 до 12 лет, которые возвращались с танцевального конкурса в Красноярске.

По данным полиции, перевозка детей была организована незаконно.

В отношении 59-летнего водителя составлен административный материал по ч.4 ст. 12.23 КоАП РФ (организованная перевозка группы детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей автобусами).

Кроме того, будет проведена проверка деятельности транспортного предприятия, которому принадлежит автобус, а также организатора несанкционированной перевозки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще