Новости 11 февраля 2020 г. 13:45

Почти 20 человек травмированы в Республике Алтай из-за нечищеных дорог и гололеда

Горно-Алтайск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура в Республике Алтай обнаружила множество нарушений в уборке улиц и дорог Горно-Алтайска, ставших причиной травмирования горожан, сообщает пресс-центр республиканской прокуратуры во вторник.

"В январе 2020 года на дорогах республики получены травмы 18 жителями" - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, инциденты произошли из-за того, что органы местного самоуправления и уполномоченные организации не приняли меры по очистке пешеходных зон и дорожного покрытия.

По фактам выявленных нарушений прокурорами внесено 15 представлений, объявлено 11 предостережений, возбуждено два дела об административных правонарушениях.

"Так, внесены представления подрядчикам, осуществляющим расчистку улиц города от снега и наледи. Поводом к их внесению послужили нарушения сроков уборки снега, определенных муниципальными контрактами. Нарушения устраняются уже сегодня", - подчеркивается в пресс-релизе.

Из-за того, что в регионе до сих пор наблюдаются неблагоприятные погодные условия, прокуратура региона будет проводить проверки постоянно до стабилизации погоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще