Новости 12 февраля 2020 г. 10:52

Сотрудники ФСБ изучают зарплатные документы в красноярском ФК "Енисей"

Красноярск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные мероприятия проходят в красноярском футбольном клубе "Енисей", бухгалтерские документы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе клуба.

"Следственные мероприятия проводятся, собирают зарплатные документы футболистов. Но на работе клуба это не отразилось. Команда сейчас участвует в кубке ФНЛ и находится на Кипре", - сказал пресс-атташе клуба Антон Соркин.

В пресс-службе краевого Минспорта агентству уточнили, что в клубе работают сотрудники ФСБ.

"Сотрудники краевого управления ФСБ изучают документы, касающиеся финансовой деятельности клуба, и действий его предыдущего руководства, пока ни о какой выемке документов речи не идет", - сказал сотрудник пресс-службы.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием ФСБ в связи с данной информацией.

Ранее сообщалось, что в конце января министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев заявил о неоправданно высоких зарплатах некоторых игроков футбольного клуба "Енисей".

"Прежнее руководство ФК "Енисей" без обсуждения с министерством и всяких тому оснований заключило дополнительное соглашение к контрактам со своими игроками, по которым их месячная зарплата с января 2020 выросла до 800 тысяч, а иногда и до 1 млн 400 тыс. рублей", - сообщил министр на заседании правительства региона.

Губернатор Александр Усс тогда подтвердил, что "такие заработные платы футболистов без соответствующего результата - нонсенс".

Красноярский футбольный клуб "Енисей" в 2018 году под руководством главного тренера Дмитрия Аленичева впервые в своей истории вышел в российскую Премьер-лигу, однако не смог в ней удержаться и вернулся в ФНЛ. В июне прошлого года Алиничев покинул "Енисей", в декабре заявление об уходе подал директор клуба Денис Рубцов, возглавлявший его с 2016 года.

В настоящее время клуб находится на 17 месте национальной лиги из 20 возможных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще