Новости 13 февраля 2020 г. 07:07

Житель Кузбасса выстрелил в голову мужчине из-за места на парковке

*** Пострадавшему удалили глаз

Кемерово. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мужчина лишился глаза, когда ему из-за занятого парковочного места у жилого дома в Прокопьевске (Кузбасс) выстрелил в голову автовладелец, почистивший стоянку для своей машины, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону.

По данным ведомства, в больницу был доставлен 35-летний мужчина с ранением глаза, повреждением черепа и ушибом головного мозга. Потерпевшему была проведена экстренная операция, в результате которой глаз был удален.

Полицейские выяснили, что у пострадавшего произошел конфликт с местным жителем из-за места на парковке.

"Одному из автомобилистов не понравилось, что родственник потерпевшего припарковался на месте, которое он накануне расчистил для своей машины. В ходе конфликта злоумышленник достал травматический пистолет "Хорхе", которым владел на законных основаниях, и выстрелил в сторону оппонента. Пуля попала в голову потерпевшему", - говорится в релизе.

Стрелявший задержан, оружие отправлено на экспертизу. По факту произошедшего возбуждено дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), стрелку грозит до 10 лет колонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще