Новости 13 февраля 2020 г. 08:24

Начата проверка после появления в интернете фото застолья в иркутской колонии с убийцей Немцова

Иркутск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление ФСИН по Иркутской области начало служебную проверку в связи с публикацией в интернете фотографий застолья с участием осужденного за убийство политика Бориса Немцова Заура Дадаева, предположительно, в исправительной колонии N 3, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления в четверг.

"В рамках служебной проверки будут выяснены в том числе обстоятельства, при которых были сделаны фотографии, каким образом они попали в интернет", - сказал собеседник агентства.

Эти фотографии опубликовал волонтерский проект Scanner project, они взяты из аккаунта Ислам Ирон в сети "ВКонтакте", размещенные там в июле 2018 года.

Ранее сообщалось, что в июле 2017 года суд приговорил Дадаева, признанного присяжными виновным в исполнении убийства Немцова, к 20 годам лишения свободы. Он был этапирован в колонию строгого режима для бывших сотрудников правоохранительных органов в Иркутске (ИК-3).

В сентябре 2018 года Дадаева из-за злостного нарушения порядка перевели на один год из иркутской колонии № 3 в исправительную колонию № 2 в Ангарске, где поместили в единое помещение камерного типа.

В декабре 2019 года суд постановил перевести Дадаева из колонии в тюрьму на три года с отбыванием оставшегося срока наказания в колонии строгого режима. Постановление суда не вступило в законную силу, оно обжаловано.

Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще