Новости 14 февраля 2020 г. 06:02

Исполнение поручений послания президента в Томской области в 2020 году потребует 0,5 млрд рублей - губернатор

Томск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назвал предварительную сумму средств, которые потребуются на исполнение в регионе послания президента в 2020 году - 0,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

В ходе Совета по стратегическому развитию региона губернатор уточнил, что в первую очередь средства пойдут на горячее питание учеников начальных классов и развитие школьных пищеблоков. А также на ремонт восьми музыкальных школ и школ искусств.

Найти источники финансирования Жвачкин поручил своим заместителям.

"Рассчитываю на вашу активную работу с отраслевыми министерствами и ведомствами. Более того - введу систему оценки вашей эффективности, в которой одним из главных критериев будет объем привлеченных инвестиций федерального бюджета", - цитирует Жвачкина пресс-служба.

Губернатор также отметил, что в ближайшее время должен решиться вопрос с отбором земельных участков для строительства соцобъектов.

"Эта проблема остро стоит в областном центре. Каждый чиновник должен самым серьезным образом отнестись к решению возможности строительства на конкретной территории и в заданные сроки. Перенос сроков больше недопустим", - добавил Жвачкин.

В 2020 году количество объектов капстроительства в рамках нацпроектов в Томской области увеличится до 29, из них 10 - переходящие с 2019 года. Финансирование нацпроектов в регионе составит 12,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще