Новости 14 февраля 2020 г. 06:54

Новый градоначальник Барнаула намерен изменить структуру администрации города

Барнаул. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избранный глава Барнаула (Алтайский край) Вячеслав Франк намерен изменить структуру администрации и перераспределить должностные полномочия сотрудников, передаёт корреспондент агенства "Интерфакс-Сибирь".

"Я планирую изменение структуры самой администрации, мы будем пробовать ее менять. Много советоваться будем, особенно в части перераспределение должностных обязанностей и изменения структуры комитетов", - сказал Франк журналистам после избрания в пятницу.

Он подчеркнул, что по поводу изменений он намерен советоваться с депутатским корпусом и губернатором региона Виктором Томенко.

"Можно ожидать появления новых лиц. Я думаю, структура - первична и она должна определяться задачами, а уж под должностные обязанности должны подбираться лица, способные их выполнить", - подчеркнул Франк.

Франк избран главой администрации Барнаула на заседании Думы города в пятницу. За него проголосовали большинство присутствующих депутатов. Кроме Франка изначально на этот пост претендовали ещё восемь кандидатов, трое из которых заявили о самоотводе на заседании Думы.

Как сообщалось, 15 августа 2019 года глава администрации Барнаула Сергей Дугин написал заявление об отставке. Он возглавил администрацию Барнаула в 2015 году. После него исполняющим обязанности главы города назначен Франк.

Франк родился 6 мая 1965 года в Барнауле. Он окончил строительный техникум, Институт экономических преобразований и управления рынком. Длительное время работал в строительных организациях. C 1 апреля 2014 года назначен на должность заместителя главы администрации города, а в 2017 году - стал первым заместителем главы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще